PROGRAMA HORÁRIO
1ª Etapa - 29/06/2024 – Sábado (Manhã) - 07H às 12h
HORA |
PROVA |
CATEGORIA |
GENERO |
FASE |
7:30 |
3000m Marcha (0)
|
Todas |
Feminino |
Final por Tempo |
7:30 |
3000m Marcha (2)
|
Todas |
Masculino |
Final por Tempo |
7:30 |
Salto em Altura (6)
|
Todas |
Feminino |
Final |
7:30 |
Lançamento do Martelo (14)
|
50+ |
Masculino |
Final |
7:30 |
Arremesso do Peso (20)
|
Todas |
Feminino |
Final |
8:00 |
1500m Rasos (18)
|
Todas |
Feminino |
Final por Tempo |
8:20 |
1500m Rasos (32)
|
Todas |
Masculino |
Final por Tempo |
8:50 |
80m com Barreiras (2)
|
40+ |
Feminino |
Final por Tempo |
8:50 |
80m com Barreiras (1)
|
70+ |
Masculino |
Final por Tempo |
8:50 |
Salto em Altura (15)
|
Todas |
Masculino |
Final |
8:50 |
Lançamento do Martelo (4)
|
30-49 |
Masculino |
Final |
8:50 |
Arremesso do Peso (26)
|
50+ |
Masculino |
Final |
9:10 |
100m com Barreiras (1)
|
30-39 |
Feminino |
Final por Tempo |
9:10 |
100m com Barreiras (4)
|
50-69 |
Masculino |
Final por Tempo |
9:30 |
110m com Barreiras (3)
|
30-49 |
Masculino |
Final por Tempo |
9:50 |
100m Rasos (20)
|
Todas |
Feminino |
Final |
10:10 |
100m Rasos (37)
|
Todas |
Masculino |
Final |
10:30 |
Lançamento do Martelo (15)
|
Todas |
Feminino |
Final |
10:30 |
Arremesso do Peso (9)
|
30-49 |
Masculino |
Final |
2ª Etapa - 29/06/2024 – Sábado (Tarde) - 13h às 17h
HORA |
PROVA |
CATEGORIA |
GENERO |
FASE |
13:00 |
Salto em Distância (7)
|
Todas |
Feminino |
Final |
13:00 |
Lançamento do Disco (24)
|
50+ |
Masculino |
Final |
13:00 |
400m Rasos (18)
|
Todas |
Feminino |
Final por Tempo |
13:20 |
400m Rasos (39)
|
Todas |
Masculino |
Final por Tempo |
14:00 |
Lançamento do Disco (20)
|
Todas |
Feminino |
Final |
14:00 |
Salto em Distância (24)
|
Todas |
Masculino |
Final |
15:00 |
Revezamento 4x100m (0)
|
Todas |
Feminino |
Final por Tempo |
15:30 |
Lançamento do Disco (8)
|
30-49 |
Masculino |
Final |
15:45 |
Revezamento 4x100m (0)
|
Todas |
Masculino |
Final por Tempo |
3ª Etapa - 30/06/2024 – Domingo (Manhã) - 07h às 12
HORA |
PROVA |
CATEGORIA |
GENERO |
FASE |
7:30 |
5000m (13)
|
Todas |
Feminino |
Final por Tempo |
7:30 |
Salto Triplo (3)
|
Todas |
Feminino |
Final |
7:30 |
Salto Triplo (11)
|
Todas |
Masculino |
Final |
7:30 |
Lançamento do Martelete (15)
|
Todas |
Feminino |
Final |
7:30 |
Lançamento do Dardo (23)
|
50+ |
Masculino |
Final |
8:20 |
5000m (22)
|
Todas |
Masculino |
Final por Tempo |
8:50 |
200m Rasos (19)
|
Todas |
Feminino |
Final por Tempo |
8:50 |
Lançamento do Martelete (15)
|
Todas |
Masculino |
Final |
8:50 |
Lançamento do Dardo (16)
|
Todas |
Feminino |
Final |
9:20 |
200m Rasos (43)
|
Todas |
Masculino |
Final por Tempo |
9:40 |
800m Rasos (17)
|
Todas |
Feminino |
Final por Tempo |
10:00 |
800m Rasos (33)
|
Todas |
Masculino |
Final por Tempo |
10:00 |
Lançamento do Dardo (9)
|
30-49 |
Masculino |
Final |
10:30 |
Revezamento 4x400m (0)
|
Todas |
Feminino |
Final |
11:00 |
Revezamento 4x400m (0)
|
Todas |
Masculino |
Final |